Kategorien

  • Bild
    Bild
  • Video
    Video
  • Objekt
    Objekte
  • Text
    Icon Text
  • Dokument
    Icon Documents
  • Audio
    Icon Audio
  • Person
    Icon Persons
  • Ungeklärt
    Icon Question
Layer 1
Alles öffnen
  • Kirchenleitung A.B., SynodenArrow Bottom
    • Bachler (Schiestl-Nikelsky) Ingrid Pfarrerin OKR
    • Beck Dieter Dr. OKR
    • Bünker Michael Prof. Dr. OKR Bischof
    • Chalupka Michael Bischof
    • Dietrich Arthur Oberkirchenrat
    • Eder Hans Dr. Bischof
    • Fischer Hans Dr. OKR
    • Fritz Emmerich Dr. Kirchenkanzler
    • Herrgesell Gerhild OKR
    • Jungbluth Hans Dr. Oberlandeskirchenrat
    • Kauer Robert junior Pfarrer OKR
    • Knall Dieter Bischof
    • Krömer Peter Dr. Synodenpräsident
    • Köber Günter OKR
    • Köglberger Klaus OKR
    • Künzel Adolf OKR Pfarrer
    • Liptak Heinrich Dr. Oberkirchenratspräsident
    • May Gerhard Bischof
    • Oberkirchenrat (OKR)
    • Pfarrertagung
    • Pickel Karl Gustav Dr. Kirchenkanzler
    • Pusch Walter Senior OKR
    • Reiner Hannelore OKR
    • Sakrausky Oskar II. Bischof
    • Schiefermair Karl Prof. OKR Pfarrer
    • Schneider Erwin Eugen Prof. Dr. OKR Rektor
    • Sturm Herwig Bischof
    • Stökl Erich D. Pfarrer OKR
    • Superintendentenversammlung
    • Tichy Heinz Dr. OKR
    • Zimmermann Paul von Prof. D. Dr. OKR
  • Anlässe und EreignisseArrow Bottom
    • Abendmahl
    • Amtseinführung
    • Aufbahrung
    • Beerdigung
    • Begräbnis
    • Bischofswahl
    • Einweihung
    • Erntedankgottesdienst
    • Festlichkeit/Veranstaltung
    • Gemeindefest
    • Glockenweihe
    • Goldene Hochzeit
    • Gottesdienst
    • Grundsteinlegung
    • Gustav-Adolf-Fest
    • Jubiläum
    • Kirchenbau
    • Kirchenfest
    • Kirchentag
    • Kirchweihe
    • Konfirmation
    • Missionsfest
    • Ordination
    • Ostern
    • Reformationsjahr 2017
    • Synode
    • Taufe
    • Trauung
    • Trauung/Segnung
    • Ökumene
    • Ökumenischer Gottesdienst
  • Personen KArrow Bottom
    • Dantine Johannes Univ.-Prof. Dr. OKR Pfarrer
    • Kaiser Adolf Pfarrer
    • Kaiser Leonhard Pfarrer
    • Kallenbach Uwe Pfarrer
    • Karner Georg Pfarrer
    • Karner Peter Landessuperintendent
    • Karner Robert Senior
    • Karzel Herwig Superintendent
    • Kauer Robert junior Pfarrer OKR
    • Kelp Gustav Pfarrer
    • Keune Hermann Pfarrer
    • Kicherer Otto Pfarrer
    • Kinzel Heinz Pfarrer
    • Kirchbaumer Friedrich Pfarrer
    • Kirchbäumer Christoph Dr. Pfarrer
    • Kirchmayr Hans Pfarrer
    • Kirchmeier Hans Pfarrer
    • Kirchschlager Martin Superintendent
    • Klettke Heinz Pfarrer
    • Klettke Hugo Pfarrer
    • Klietmann Alfred Pfarrer
    • Knall Dieter Bischof
    • Knoll Gertraud Superintendentin
    • Knoll Iris-Charlotte Pfarrerin
    • Koch August Pfarrer
    • Koch Jakob Ernst IV. Superintendent
    • Koch Jakob Ernst V. Pfarrer
    • Koch Josef Friedrich Superintendent
    • Koch Manfred Superintendent
    • Koch Werner Pfarrer
    • Kock Erwin Pfarrer
    • Kolatschek Julius Dr. Pfarrer
    • Kopp-Gärtner Arndt Pfarramtskandidat
    • Kotschy Adolf Pfarrer
    • Kowarz Josef Senior
    • Krampe Matthias Landeskantor
    • Kreil Jörg Pfarrer
    • Krobath Heinz Pfarrer
    • Krobath Thomas Dr. Vizerektor KPH
    • Krotz Friedrich Pfarrer
    • Krzywon Bruno Pfarrer
    • Kröcker Friedrich Pfarrer
    • Kunert Elke Pfarrerin
    • Kunrath Leopold Landeskirchenkurator
    • Köber Günter OKR
    • Köbke Horst Pfarrer
    • Köglberger Klaus OKR
    • Körner Astrid Pfarrerin Konrektorin
    • Körner Thomas Pfarrer
    • Körtner Ulrich Professor
    • Kühne Otto Dr. Pfarrer
    • Künzel Adolf OKR Pfarrer
    • Künzel Adolf Pfarrer
    • Obervellach-Kirche zum Guten Hirten (PS v. Spittal an der Drau)
  • BurgenlandArrow Bottom
    • Bad Tatzmannsdorf
    • Bernstein
    • Beyer Theophil D. Superintendent
    • Buchschachen (TG v. Markt Allhau)
    • Burgenland
    • Deutsch Jahrndorf
    • Deutsch Kaltenbrunn-Auferstehungskirche
    • Drumling (TG von Stadtschlaining)
    • Dörnhöfer Gustav Albert Superintendent
    • Eisenstadt
    • Eisenstadt/Neufeld an der Leitha-Auferstehungskirche
    • Eltendorf-Martin-Luther-Kirche
    • Gamauf Hans Superintendent
    • Goberling (TG v. Stadtschlaining)
    • Gols
    • Grodnau (TG v. Stadtschlaining)
    • Großpetersdorf
    • Güssing (TG v. Kukmirn)
    • Hannersdorf (TG v. Großpetersdorf)
    • Holzschlag
    • Jabing (TG v. Siget in der Wart)
    • Jonischkeit Robert Superintendent
    • Kalkgruben (TG v. Kobersdorf)
    • Kemeten (TG v. Oberwart A.B.)
    • Kitzladen (TG v. Markt Allhau)
    • Knoll Gertraud Superintendentin
    • Kobersdorf
    • Koch Manfred Superintendent
    • Kukmirn
    • Limbach (TG v. Kukmirn)
    • Lindgraben (TG v. Kobersdorf)
    • Loipersbach
    • Loipersdorf (TG v. Markt Allhau)
    • Lutzmannsburg
    • Markt Allhau
    • Markt Neuhodis (TG v. Rechnitz)
    • Minihof-Liebau (TG v. Neuhaus am Klausenbach)
    • Mörbisch am See-Christuskirche
    • Neuhaus am Klausenbach
    • Neusiedl/See (TG v. Gols)
    • Neusiedl bei Güssing (TG v. Kukmirn)
    • Neustift/Bergwerk (TG v. Stadtschlaining)
    • Nickelsdorf/Leitha
    • Oberloisdorf (TG v. Stoob)
    • Oberpetersdorf (TG v. Kobersdorf)
    • Oberschützen
    • Oberwart A.B.
    • Pinkafeld
    • Pöttelsdorf
    • Rechnitz
    • Redlschlag (TG v. Bernstein)
    • Reingrabner Gustav Superintendent
    • Riedlingsdorf (TG v. Pinkafeld)
    • Rudersdorf (TG v. Fürstenfeld)
    • Rust am See
    • Schreibersdorf (TG v. Pinkafeld)
    • Schönherrn
    • Siget in der Wart
    • Sirnitz (TG v. Gnesau)
    • Stadtschlaining
    • Stegersbach (PS v. Kukmirn)
    • Stoob-Christuskirche
    • Superintendentur Burgenland
    • Tadten (TG v. Gols)
    • Tschurndorf (TG v. Kobersdorf)
    • Unterscharten
    • Unterschützen
    • Welgersdorf (TG v. Großpetersdorf)
    • Weppersdorf-Bekenntniskirche
    • Wiesfleck (TG v. Pinkafeld)
    • Wolfau (TG v. Eltendorf)
    • Zurndorf
  • Evang. EinrichtungenArrow Bottom
    • Albert-Schweitzer-Haus Wien
    • Bibelhaus Wien
    • Bibelschule St. Andrä bei Villach
    • Burg Finstergrün
    • Christliches Hilfswerk für die Heimatlosen
    • CVJM
    • Diakonie
    • Diakonie de la Tour
    • Diakonie Gallneukirchen
    • Diakonie Waiern
    • Dr.-Eder-Haus Gosau
    • Evang. Religionspädagogische Akademie
    • Evangelisch-Theologische Fakultät
    • Evangelische Akademie Kärnten
    • Evangelische Allianz
    • Evangelische Frauenarbeit
    • Evangelische Gesellschaft in Österreich
    • Evangelische Jugend
    • Evangelischer Arbeitskreis für Weltmission (EAWM)
    • Evangelischer Bund
    • Evangelischer Friedhof (Zentralfriedhof Wien)
    • Evangelischer Friedhof Matzleinsdorf
    • Evangelischer Presseverband
    • Evangelische Schule Wien-Karlsplatz
    • Evangelisches Diözesanmuseum Fresach
    • Evangelisches Forum Fresach
    • Evangelisches Gymnasium Teschen
    • Evangelisches Krankenhaus Wien
    • Evangelisches Museum Oberösterreich
    • Evangelisches Zentrum Wien-Gersthof
    • Evangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt
    • Frauenschule für kirchliche und soziale Dienste Wien-Gersthof
    • Freizeitheim Annaberg
    • Gemeinschaft Evangelischer Kirchen in Europa
    • Gustav-Adolf-Verein
    • Haus am Ruckerlberg Graz
    • Herrnhuter Brüdergemeine
    • Hilfswerkausschuß
    • Missionsgemeinschaft der Fackelträger
    • Pfarrerverein
    • Presbyterium
    • Schloss Klaus
    • Studentenheim Wilhelm-Dantine-Haus
    • Theologenheim Wien
    • Weg des Buches
    • Wimmer-Gymnasium Oberschützen
    • Zentralverein für Innere Mission
  • Personen L
    Arrow Bottom
    • Lages Friedrich Pfarrer
    • Lagger Sepp Pfarrer
    • Lahnsteiner Eva Dr. KR
    • Langer Irmgard Pfarrer
    • Lasota Karl Pfarrer
    • Lattinger Michael Pfarrer
    • Lawer Stanley Pfarrer
    • Lechner Helene Pfarrerin Rektorin
    • Lehmann Lutz Pfarrer
    • Lehner Gerold Dr. Superintendent
    • Lehner Klaus Senior
    • Leibfritz Julius Pfarrer
    • Leimer Regina Pfarrer
    • Lein Hansjörg Superintendent
    • Lein Hans Pfarrer
    • Leuthold Margit Dr. Pfarrer
    • Liebenwein Wolfgang Pfarrer
    • Lieberich Alexander Pfarrer
    • Lieberich Horst Pfarrer
    • Lincke Klaus Jürgen Pfarrer
    • Lintner Markus Pfarrer
    • Lisson Andreas Pfarrer
    • Lissy-Honegger Frank Pfarrer
    • Lohmann Geert Pfarrer
    • Lohninger Hermann Pfarrer
    • Lucacs Oskar Senior
    • Lukács Oskar Pfarrer
    • Lusche Birgit Dr. Pfarrer
    • Luther Martin D. Reformator
  • Kärnten-OsttirolArrow Bottom
    • Afritz am See-Jubiläumskirche 1981 (TG v. Feld am See)
    • Agoritschach-Arnoldstein-Auferstehungskirche
    • Altersberg-Georgskirche (PS v. Trebesing)
    • Althofen-Christuskirche
    • Arriach-Vier-Evangelisten-Kirche
    • Bad Bleiberg
    • Bad Vellach (PS v. Spittal an der Drau)
    • Dornbach
    • Eggen am Kraigerberg (TG v. St. Veit an der Glan)
    • Einöde (TG v. St. Ruprecht bei Villach)
    • Eisentratten
    • Feffernitz
    • Feld am See
    • Ferlach (PS v. Klagenfurt-Johanneskirche)
    • Ferndorf-Auferstehungskirche
    • Fischertratten (Ort)
    • Fresach
    • Friesach in Kärnten-Martin-Luther-Kirche (PS v. Althofen)
    • Glawischnig Gerhard Superintendent
    • Gmünd in Kärnten-Dreieinigkeitskirche (PS v. Dornbach)
    • Gnesau
    • Hermagor-Watschig-Schneerosenkirche
    • Klagenfurt (Ort)
    • Klagenfurt-Christuskirche
    • Klagenfurt-Johanneskirche
    • Krumpendorf-Martin-Luther-Kirche (PS v. Pörtschach)
    • Kärnten-Osttirol
    • Kötschach-Mauthen-Friedenskirche (PS v. Treßdorf)
    • Lienz-Martin-Luther-Kirche
    • Maria Wörth
    • Metnitz
    • Moosburg (PS v. Pörtschach)
    • Oberbuch-Hoferkapelle Maria Magdalena (PS v. Eisentratten)
    • Pellar Paul Superintendent
    • Puch (TG v. Fresach)
    • Pörtschach-Heilandskirche
    • Radenthein-Johanneskirche
    • Rathke Joachim Superintendent
    • Rattendorf (TG v. Treßdorf)
    • Sauer Manfred Superintendent
    • Spittal an der Drau-Lutherkirche
    • St. Andrä bei Villach (Ort)
    • St. Johann i.T. (PS v. Kitzbühel)
    • St. Peter-Freienstein
    • St. Ruprecht bei Villach
    • St. Veit an der Glan-Christuskirche
    • Sturm Herwig Bischof
    • Trebesing
    • Treßdorf
    • Tschöran
    • Unterhaus-Millstätter See
    • Velden am Wörthersee-Christuskirche
    • Villach
    • Villach-Nord-Auferstehungskirche
    • Villach-Stadtpark
    • Völkermarkt-Christuskirche
    • Waiern-Trinitatiskirche
    • Watschig (TG v. Hermagor-Watschig)
    • Weißbriach
    • Weißensee (TG v. Weißbriach)
    • Wiedweg-Bad Kleinkirchheim
    • Wolfsberg
    • Zerbst Fritz Prof. Dr. Superintendent
    • Zlan
  • Orte, Gebäude, ObjekteArrow Bottom
    • Altar
    • Altarbild
    • Altarkreuz
    • Altarraum
    • Aushang
    • Ausstellung
    • Bethaus/Betsaal
    • Bibel-Wanderweg
    • Buch
    • Christus-Corpus
    • Denkmal
    • Empore
    • Entwurf/Modell
    • Friedhof
    • Friedhofskirche
    • Garten
    • Gasthaus
    • Gedenkstein
    • Gedenktafel
    • Gemeindehaus
    • Gemeindesaal
    • Gemälde
    • Glocke
    • Glockenturm
    • Grab
    • Gruppenbild
    • Harmonium
    • Kanzel
    • Kanzelaltar
    • Kapelle
    • Kindergarten
    • Kirchenbank
    • Kirchenfenster
    • Kirchengebäude
    • Kirchenraum
    • Kirchenruine
    • Kirchturm
    • Klassenzimmer
    • Kreuz
    • Kruzifix
    • Kuppel
    • Landkarte
    • Lutherfenster
    • Lutherrose
    • Museum
    • Notkirche
    • Orgel
    • Ortsansicht
    • Pfarramt
    • Pfarrhaus
    • Sakristei
    • Schlosskapelle
    • Schule
    • Standbild
    • Taufstein
    • Volksschule
  • Personen MArrow Bottom
    • Madrutter Martin Senior
    • Magyar Jan Pfarrer
    • Malkus Josef Pfarrer
    • Mann Simon Prediger
    • Marehart Hans Pfarrer
    • Marx Carsten Senior
    • Masser Johannes Pfarrer
    • Matiasek Michael Militärpfarrer
    • Matiasek Michael Pfarrer
    • Mauer Friedrich Norbert Superintendent
    • Mayer Emil Pfarrer
    • May Gerhard Bischof
    • Mayr Ferdinand Pastor
    • Mehl Eberhard Pfarrer
    • Meier Sepp Pfarrer
    • Meindl-Dröthandl Birgit Pfarrer
    • Mensing-Braun Wilhelm Superintendent
    • Mernyi Ludwig Senior
    • Meszmer Otto Pfarrer
    • Meyer Michael Pfarrer
    • Migschitz Gernot Pfarrer
    • Miklas Helene Rektorin
    • Miklas Hermann Superintendent
    • Molnar Daniel Theophil Superintendent
    • Monsky Max Pfarrer
    • Moser Maria Katharina Dr. Direktorin der Diakonie
    • Moshammer Renate Pfarrerin
    • Moshammer Wilhelm Senior
    • Mülberger Johann Prediger
    • Müller-Marienburg Lars Superintendent
    • Müller Karlheinz Pfarrer
    • Müller Ludwig Vikar
    • Müller Luise Superintendentin
    • Müller Martin Senior
    • Müller Wenzel Korrektor
  • NiederösterreichArrow Bottom
    • Amstetten-Waidhofen/Ybbs-Heilandskirche
    • Annaberg-Reith (PS v. Mitterbach)
    • Baden
    • Bad Vöslau-Christuskirche
    • Berndorf-Dreieinigkeitskirche
    • Bruck an der Leitha-Hainburg an der Donau-Matthäuskirche-Martin-Luther-Kirche
    • Felixdorf (PS v. Wiener Neustadt)
    • Fischamend-Petruskirche (PS v. Schwechat)
    • Gaming (PS v. Melk-Scheibbs)
    • Gloggnitz-Dreieinigkeitskirche
    • Gmünd-Waidhofen an der Thaya-Friedenskirche
    • Guntramsdorf (PS v. Mödling)
    • Heinzelmann Fritz Dr. Superintendent
    • Himberg-Lukaskirche (PS v. Schwechat)
    • Hirschwang an der Rax-Henriettenkapelle (PS von Naßwald)
    • Hollabrunn-Christuskirche (PS v. Stockerau)
    • Horn-Zwettl
    • Kapellerfeld
    • Klosterneuburg
    • Korneuburg-Dreieinigkeitskirche
    • Krems an der Donau-Heilandskirche
    • Laa an der Thaya-Christuskirche (TG von Mistelbach)
    • Langenzersdorf
    • Mauer Friedrich Norbert Superintendent
    • Melk-Scheibbs-Erlöserkirche-Heilandkirche
    • Mistelbach-Elisabethkirche
    • Mitterbach
    • Mödling
    • Müller-Marienburg Lars Superintendent
    • Naßwald
    • Neunkirchen
    • Perchtoldsdorf-Christ-Königs-Kirche
    • Pottendorf (PS v. Wiener Neustadt)
    • Pressbaum-Kirche zur Liebe Gottes
    • Purkersdorf-Kirche zur Ehre Gottes
    • Reichenau an der Rax
    • Salzerbad
    • Santer Hellmut Superintendent
    • Schaefer Heinz Superintendent
    • Scheibbs
    • Schmidt Valentin Superintendent
    • Schwechat-Heilig-Geist-Kirche
    • Spillern
    • St. Aegyd am Neuwalde-Traisen-Waldkirche-Auferstehungskirche
    • St. Andrä-Wördern (PS v. Tulln)
    • St. Pölten (Ort)
    • St. Pölten (PfG)
    • Stockerau-Lutherkirche
    • Strasshof-Marchfeld-Martin-Luther-Kirche
    • Superintendentur Niederösterreich
    • Ternitz-Lukaskirche
    • Traiskirchen
    • Traismauer (PS v. St. Pölten)
    • Tulln-Heilandskirche
    • Ulreichsberg
    • Waidhofen an der Thaya-Kirche der Frohen Botschaft (PS v. Gmünd-Waidhofen)
    • Weikersdorf
    • Weiland Paul Superintendent
    • Wiener Neudorf (Ort)
    • Wiener Neustadt-Auferstehungskirche
    • Wieselburg (PS v. Melk-Scheibbs)
    • Wilhelmsburg (PS v. St. Pölten)
    • Wimpassing
    • Zwettl-Auferstehungskirche (PS v. Horn-Zwettl)
  • Sammlungen, SerienArrow Bottom
    • Albenserie Bischof Sturm
    • Album Predigerseminar 1966/67
    • Geburtstagsalbum SI Emil Sturm 1970
    • Gemeindealbum OÖ 1914 (J. F. Koch)
    • Kirchenalben 1995 (Knall)
    • Neue Kirchen des Gustav-Adolf-Vereins 1963
    • Pfarrer- und Kirchenalbum 1940 (Eder)
    • Sammlung Bischof May
    • Sammlung Presseamt der EKiÖ (Gebäude)
    • Sammlung Presseamt der EKiÖ (Personen)
    • Sammlung SI Niederösterreich
    • Virtuelle Kirche
    • Zeitsprünge
    • Übersichtskarte der EKiÖ 1908
  • Personen N, OArrow Bottom
    • Nemeth Balász OKR
    • Neubacher Fritz Pfarrer
    • Neubacher Gabriele Pfarrerin
    • Neumeyer Hans Senior
    • Niederwimmer Klaus Senior
    • Nitsche Paul Pfarrer
    • Nitschinger Paul Senior
    • Nolte Klaus Pfarrer
    • Noltensmeier Hermann Landessuperintendent
    • Novak Friedrich Senior
    • Nußgruber Pfarrer
    • Obermeir-Siegrist Veronika Pfarrerin
    • Olschbauer Wolfgang Ing. Vikar
    • Orendi Dieter Pfarrer
    • Ostermann A Superintendentialvikar
    • Ödorfer Emil Pfarrer
    • Örtel Wilhelm Pfarrer
  • OberösterreichArrow Bottom
    • Appersberg (Schulort v. Thening)
    • Attersee
    • Bad Goisern
    • Bad Hall-Lukaskirche
    • Bad Ischl-Friedenskirche
    • Braunau am Inn-Dankbarkeitskirche
    • Ebensee (TG v. Gmunden)
    • Eferding
    • Eichmeyer Hansjörg Superintendent
    • Enns-Elisabethkirche
    • Frankenmarkt (PS v. Timelkam)
    • Gallneukirchen-Christuskirche
    • Gmunden-Auferstehungskirche
    • Gosau
    • Haid (TG v. Traun)
    • Hallstatt-Obertraun-Christuskirche
    • Hochburg-Ach-Gnadenkirche (PS v. Braunau)
    • Jebenstein (Schulort v. Scharten)
    • Karzel Herwig Superintendent
    • Kirchdorf an der Krems
    • Klaus an der Pyhrnbahn (Ort)
    • Koch Jakob Ernst IV. Superintendent
    • Koch Josef Friedrich Superintendent
    • Laakirchen-Dreieinigkeitskirche (TG v. Gmunden)
    • Lehner Gerold Dr. Superintendent
    • Lengau-Glaubenskirche (PS v. Mattighofen)
    • Lenzing-Kammer-Gnadenkirche
    • Leonding-Lukaskirche
    • Linz-Dornach-Versöhnungskirche
    • Linz-Innere Stadt-Martin-Luther-Kirche
    • Linz-Süd-Johanneskirche
    • Linz-Urfahr-Gustav-Adolf-Kirche
    • Linz/Donau (Ort)
    • Marchtrenk-Friedenskirche
    • Mattighofen-Friedenskirche
    • Mauerkirchen-Erlöserkirche (PS v. Braunau)
    • Mensing-Braun Wilhelm Superintendent
    • Mondsee (TG v. Attersee)
    • Munderfing-Reformations-Gedächtniskirche (PS v. Mattighofen)
    • Neukematen
    • Obertraun (PS v. Hallstatt-Obertraun)
    • Peuerbach (Ort)
    • Riedersbach-Auferstehungskirche (PS v. Braunau)
    • Ried im Innkreis
    • Roitham (Schulort v. Scharten)
    • Rutzenmoos
    • Scharnstein-Heiliggeistkirche (PS v. Gmunden)
    • Scharten
    • Schwanenstadt
    • Schärding-Kirche am Stein
    • Sierning-Christuskirche (TG v. Neukematen)
    • St. Wolfgang-Friedenskirche (PS v. Bad Ischl)
    • Stadl-Paura-Trinitatiskirche
    • Steyr
    • Steyr-Münichholz
    • Superintendentur Oberösterreich
    • Sääf Erich Martin Superintendent
    • Temmel Leopold Dr. Superintendent
    • Thening-Kirche im Feld
    • Thielisch Johann Christian Superintendent
    • Timelkam-Johanneskirche
    • Traun
    • Vorchdorf-Heilandskirche (TG v. Stadl-Paura)
    • Vöcklabruck-Friedenskirche
    • Vöcklamarkt
    • Wallern an der Trattnach-Dreieinigkeitskirche
    • Wels-Christuskirche
    • Windischgarsten (TG v. Kirchdorf an der Krems)
  • Personen AArrow Bottom
    • Achberger Leopold Karl Superintendent
    • Altmann Peter Pfarrer
    • Amann Lars Dr. Pfarrer
    • Annoh Timothy Pfarrer
    • Arnold Pfarrer
    • Arnold Ursula Pfarrerin
    • Augustin Julius Pfarrer
  • Personen P, QArrow Bottom
    • Paasch Wolfgang Kurpfarrer
    • Pal Andras Pfarrer
    • Parriger Karl Pfarrer
    • Pauli Ernst Vikar
    • Pechel Erich Senior
    • Pellar Paul Superintendent
    • Perko Manfred Pfarrer
    • Petritsch Angelika Pfarrer
    • Polster Julius Pfarrer
    • Pommer Helmuth Prof. Pfarrer
    • Pommer Wolfgang Pfarrer
    • Prinz Josef Pfarrer
    • Prokop Tadeusz Vikar
    • Propper Felix Dr. Pfarrer
    • Pröglhöf Peter Pfarrer
    • Pusch Walter Senior OKR
    • Pülz Monika Pfarrer
  • Salzburg-TirolArrow Bottom
    • Bad Gastein-Christophoruskirche
    • Bad Hofgastein-Heilskirche
    • Bischofshofen-St. Johann im Pongau-Christuskirche
    • Bürmoos-Lukaskirche (PS v. Salzburg Nördlicher Flachgau)
    • Dantine Olivier Superintendent
    • Elixhausen-Sachsenheim-Honteruskirche (PS v. Salzburg Nördlicher Flachgau)
    • Gastein-Heilskirche
    • Hallein-Schaitbergerkirche
    • Innsbruck-Auferstehungskirche
    • Innsbruck-Christuskirche
    • Jenbach-Erlöserkirche
    • Kitzbühel-Christuskirche
    • Kufstein-Johanneskirche
    • Lofer-Kreuzkirche (PS v. Saalfelden)
    • Mittersill-Annakirche (PS v. Zell am See)
    • Müller Luise Superintendentin
    • Neumarkt am Wallersee-Rupertuskirche (PS v. Salzburg Nördlicher Flachgau)
    • Oberinntal
    • Pertisau-Evang. Heiligkreuzkapelle (PS v. Jenbach)
    • Radstadt-Altenmarkt (TG v. Schladming)
    • Reutte
    • Saalfelden-Friedenskirche
    • Salzburg (Ort)
    • Salzburg-Nördlicher Flachgau
    • Salzburg-Ost-Christuskirche
    • Salzburg-Süd-Auferstehungskirche
    • Salzburg-West-Matthäuskirche
    • Schmidt Wolfgang Superintendent
    • Schwarzach
    • Schwaz
    • Seefeld (PS v. Innsbruck-Christuskirche)
    • Sturm Emil Superintendent
    • Superintendentur Salzburg-Tirol
    • Telfs
    • Völs-Kreuzkirche (PS v. Innsbruck-Christuskirche)
    • Wattens
    • Wörgl
    • Zell am See-Auferstehungskirche
  • Personen BArrow Bottom
    • Bachler (Schiestl-Nikelsky) Ingrid Pfarrerin OKR
    • Bardy Otto Tobias Pfarrer
    • Bauer Carl Julius Lic. Dr. Pfarrer Rektor
    • Bauer Carl Superintendent
    • Beck Conrad August Vikar
    • Beck Dieter Dr. OKR
    • Beck Josef Pfarrer
    • Beck Josef Rudolf Pfarrer
    • Beck Rudolf Vikar
    • Beermann Theodor Pfarrer
    • Benesch Jakob Superintendent
    • Berg Arthur Pfarrer
    • Beyer Ilse Pfarrerin
    • Beyer Ilse Pfarrerin
    • Beyer Theophil D. Superintendent
    • Bickelhaupt Michael Pfarrer
    • Bihlmeyer Ludwig Pfarrer
    • Boek Hartwig Pfarrer
    • Bolek Alfred Pfarrer
    • Brand Fritz Pfarrer
    • Brand Hermann Pfarrer
    • Brettel Josef Prof. Dr. Konrektor
    • Brunner Ladislaus Pfarrer
    • Brüggenwerth Martin Pfarrer
    • Bubik Michael Rektor Pfarrer
    • Bucovics Matthias Pfarrer
    • Burchhardt Lydia Seniorin
    • Böhm Franz Pfarrer
    • Böhmig Walter Prof. FI Pfarrer
    • Bünker Johann Karl Senior
    • Bünker Michael Prof. Dr. OKR Bischof
    • Bünker Otto jun. Prof. Pfarrer
    • Bünker Otto sen. Senior
    • Bünker Reinhard Senior
    • Bürbaumer Evelyn Pfarrerin
  • Personen RArrow Bottom
    • Rampler Herbert Dr. Pfarrer
    • Rapp Hans Pfarrer
    • Rathke Joachim Superintendent
    • Rathke Karl Pfarrer
    • Rehner Wolfgang Superintendent
    • Reiner Hannelore OKR
    • Reingrabner Gustav Superintendent
    • Reinprecht Viktor Pfarrer
    • Reischer Franz Senior
    • Reuss Johanetta Pfarrerin
    • Rief Gertraud Dr. Pfarrerin
    • Rieger Hans Pfarrer
    • Rolf Carl August Wilhelm Pfarrer
    • Romanowski Karl-Jürgen Pfarrer
    • Roth Edgar Prof. Dr. OStR Pfarrer
    • Rößler Martin Pfarrer
  • SteiermarkArrow Bottom
    • Achberger Leopold Karl Superintendent
    • Aich (TG v. Schladming)
    • Bad Aussee-Stainach-Irdning-Jesuskirche-Dreieinigkeitskirche
    • Bad Gleichenberg-Heilandskirche (PS v. Feldbach)
    • Bad Mitterndorf-Kreuzkirche (PS v. Bad Aussee-Stainach-Irdning)
    • Bruck an der Mur
    • Deutschfeistritz (Ort)
    • Deutschlandsberg-Christuskirche (PS v. Stainz-Deutschlandsberg)
    • Fehring-Christuskirche (PS v. Feldbach)
    • Feldbach-Christuskirche
    • Fohnsdorf
    • Frohnleiten (PS v. Krieglach)
    • Fürstenfeld-Heilandskirche
    • Gaishorn-Trieben-Friedenskirche
    • Gleisdorf-Christuskirche
    • Gratkorn-Michaelskirche (PS v. Peggau)
    • Graz-Eggenberg-Christus-Allein-Kirche
    • Graz-Liebenau-Erlöserkirche (TG v. Graz-Heilandskirche)
    • Graz-Linkes Murufer-Heilandskirche
    • Graz-Nord-Johanneskirche
    • Graz-Rechtes Murufer-Kreuzkirche
    • Grimming
    • Gröbming-Christuskirche
    • Hartberg-Jesus-Christus-Kirche
    • Hengsberg (PS v. Leibnitz)
    • Judenburg
    • Kapfenberg-Christuskirche
    • Kirchschlager Martin Superintendent
    • Knittelfeld-Bekennerkirche
    • Leibnitz
    • Leoben-Gustav-Adolf-Kirche
    • Liezen-Admont-Auferstehungskirche-Bekennerkirche
    • Miklas Hermann Superintendent
    • Murau-Lungau-Elisabethkirche
    • Mürzzuschlag-Kindberg-Heilandskirche
    • Peggau
    • Radkersburg-Christuskirche
    • Ramsau am Dachstein
    • Rehner Wolfgang Superintendent
    • Rottenmann-Auferstehungskirche
    • Schladming-Peter-und-Paul-Kirche
    • St. Johann am Tauern (TG v. Gaishorn-Trieben)
    • Stainach-Irdning
    • Stainach-Pürgg
    • Stainz-Deutschlandsberg-Friedenskirche
    • Trofaiach-Eisenerz
    • Turnau-Friedhofskapelle (PS v. Kapfenberg)
    • Voitsberg-Gustav-Adolf-Kirche
    • Vordernberg
    • Wald am Schoberpass
    • Weiz-Gustav-Adolf-Kirche
    • Zeltweg-Johanneskirche (PS v. Knittelfeld)
    • Öblarn
  • Personen C, DArrow Bottom
    • Chalupka Michael Bischof
    • Cnopf Ernst Friedrich Andreas Pfarrer
    • Dantine Johannes Univ.-Prof. Dr. OKR Pfarrer
    • Dantine Olivier Superintendent
    • Dantine Wilhelm Prof. Dr. Pfarrer
    • Dasek Thomas Pfarrer
    • David Adel Pfarrerin
    • Del Negro Wolfgang Pfarrer
    • Deml Hans-Jürgen Pfarrer
    • Denzel Ernst Senior
    • Dienesch Walter Pfarrer
    • Dietrich Arthur Oberkirchenrat
    • Dinges Karl Pfarrer
    • Dinkelaker Gottfried Dekan
    • Domandl Karl-Lutz Pfarrer
    • Domby Andreas Pfarrer
    • Dopplinger Johann Pfarrer
    • Dormann Melanie Pfarrerin
    • Drewes Werner Pfarrer
    • Dörnhöfer Gustav Albert Superintendent
  • Personen S
    Arrow Bottom
    • Sakrausky Oskar I. Pfarrer
    • Sakrausky Oskar II. Bischof
    • Sakrausky Oskar III. Militärsuperintendent
    • Santer Hellmut Superintendent
    • Santner Albert Pfarrer
    • Sartorius Heidi Pfarrer
    • Sartorius Julian Pfarrer
    • Satlow Johannes Pfarrer
    • Satlow Martin Pfarrer
    • Sattler Friedrich von Pfarrer
    • Sauer Heinz Pfarrer
    • Sauer Manfred Superintendent
    • Sauer Renate Pfarrer
    • Sauer Willibald Pfarrer
    • Saul Friedrich D. Senior
    • Sidorenko Margarete Pfarrerin
    • Snoilshik Johannes Prediger
    • Solymar Monika Pfarrer
    • Sonnek Josef Senior
    • Spanuth Paul D. Senior
    • Spindler Hermann Pfarrer
    • Staudt Ingrid Pfarrer
    • Steiner Gustav Pfarrer
    • Steininger Dieter Pfarrer
    • Steudlin David Prediger
    • Stipanits Alfred Militärsuperintendent
    • Stotter Hubert Pfarrer
    • Stotter Hubert Pfarrer Rektor
    • Stroh Heinz Pfarrer
    • Stroh Moritz Pfarrer EAWM-Obmann
    • Stromszky Franz Samuel Pfarrer
    • Sturm Emil Superintendent
    • Sturm Herwig Bischof
    • Stökl Erich D. Pfarrer OKR
    • Stökl Walter Pfarrer
    • Szovjak Geza Pfarrer
    • Szüts Zoltan Pfarrer
    • Sääf Erich Martin Superintendent
    • Sölkner Andrea KR
  • WienArrow Bottom
    • Bauer Carl Superintendent
    • Evangelisch-Koreanische Gemeinde Wien
    • Finnische evangelische Gemeinde A.B. in Österreich
    • Fock Johann Georg Superintendent
    • Geist Matthias Dr. Superintendent
    • Heinzelmann Johannes D. Superintendent
    • Horn Werner Prof. Superintendent
    • Lein Hansjörg Superintendent
    • Traar Georg Superintendent
    • Wien (Ort)
    • Wien-Donaustadt-Bekenntniskirche
    • Wien-Döbling-Weinbergkirche
    • Wien-Favoriten-Christuskirche
    • Wien-Favoriten-Gnadenkirche
    • Wien-Favoriten-Thomaskirche
    • Wien-Floridsdorf
    • Wien-Gumpendorf-Gustav-Adolf-Kirche
    • Wien-Hetzendorf-Kirche am Wege
    • Wien-Hietzing-Kreuzkirche
    • Wien-Hütteldorf-Trinitatiskirche
    • Wien-Innere Stadt A.B.-Lutherische Stadtkirche
    • Wien-Lainz-Friedenskirche
    • Wien-Landstraße-Pauluskirche
    • Wien-Leopoldau-Erlöserkirche
    • Wien-Leopoldstadt und Brigittenau-Verklärungskirche
    • Wien-Liesing-Johanneskirche
    • Wien-Neubau und Fünfhaus-Auferstehungskirche
    • Wien-Ottakring-Markuskirche
    • Wien-Simmering-Glaubenskirche
    • Wien-Währing und Hernals-Lutherkirche
    • Wilhelm Erich Prof. Superintendent
  • Personen EArrow Bottom
    • Ebenspanger Alexander Pfarrer
    • Eberhardt Robert Pfarrer
    • Eckhardt Friedrich Pfarrer
    • Eder (Scheuchl) Esther Pfarrerin
    • Eder Adam Pfarrer
    • Eder Hans Dr. Bischof
    • Eichmeyer Hansjörg Superintendent
    • Eichmeyer Karl Pfarrer
    • Eickhoff Klaus
    • Eickhoff Martin Senior
    • Eikenberg Gina Pfarrerin
    • Eikenberg Mathias Pfarrer
    • Eiwen Helmut Pfarrer
    • Engel Reinhold Pfarrer
    • Engel Werner Pfarrer
    • Entz Gustav Prof.
  • Personen SCHArrow Bottom
    • Schacht Herbert Vikar
    • Schacht Julius Pfarrer
    • Schacht Klaus Pfarrer
    • Schaefer Heinz Superintendent
    • Schaefer Kurt Pfarrer
    • Scheiderbauer Anton Pfarrer
    • Scherlacher Alexander Consenior
    • Scheutz Günter Pfarrer
    • Schey Wilfried Pfarrer
    • Schick Johann Pfarrer
    • Schiefermair Karl I. Senior
    • Schiefermair Karl Prof. OKR Pfarrer
    • Schiemel Edith Pfarrer
    • Schiller Birgit Pfarrerin
    • Schimik Karl Pfarrer
    • Schlachter Erwin Pfarrer
    • Schlener Hartmut Lic. Pfarrer
    • Schleßmann Frank Pfarrer
    • Schlimp Carl-Hans Pfarrer
    • Schmidt Felix Pfarrer
    • Schmidt Friedrich Senior
    • Schmidt Valentin Superintendent
    • Schmidt Vikar
    • Schmidt Wolfgang Superintendent
    • Schmoly Gregor Pfarrer
    • Schmoly Sabine Pfarrer
    • Schneider Erwin Eugen Prof. Dr. OKR Rektor
    • Schröder Claudia Pfarrer
    • Schumann Stefan Pfarrer
    • Schuster Erich Pfarrer
    • Schwarz Ernst Senior
    • Schwimbersky Gregor Pfarrer
    • Schönauer Pfarrer
    • Schörner Claudia Lehrvikarin
    • Schühle Harald Ing. Pfarrer
  • MilitärsuperintendenturArrow Bottom
    • Evangelische Garnisonskirche Wien
    • Hanak Julius Militärsuperintendent
    • Sakrausky Oskar III. Militärsuperintendent
    • Stipanits Alfred Militärsuperintendent
    • Trauner Karl-Reinhart Priv.-Doz. DDr. Militärsuperintendent
  • Personen F
    Arrow Bottom
    • Fandrey Eckhard Pfarrer
    • Fellinger Markus Pfarrer
    • Fiedler Karl Senior
    • Fischer Franz Dr. Pfarrer
    • Fischer Gerhard Consenior
    • Fischer Hans Dr. OKR
    • Fleischmann Hugo Pfarrer
    • Fliegenschnee Marianne Pfarrerin
    • Florey Gerhard Pfarrer
    • Fock Johann Georg Superintendent
    • Foelsche Wilhelm Pfarrer
    • Frank Werner Vikar
    • Franz Robert Pfarrer
    • Fritsche Hermann Dr. Superintendent
    • Fronius Robert Lic. Pfarrer
    • Fröhlich Walter FI Pfarrer
    • Fuchs Karl Erich Pfarrer
    • Fuchs Karl Pfarrer
    • Fußgänger Theodor Dr. Pfarrer
    • Fónyad Pál Pfarrer
  • Personen T
    Arrow Bottom
    • Taferner Hubert Senior
    • Taupe Sabine Lehrvikarin
    • Temmel Leopold Dr. Superintendent
    • Tendis Norman Pfarrer
    • Tepperberg Kurt Pfarrer
    • Thaler Willi Pfarrer
    • Thielisch Johann Christian Superintendent
    • Thomas Richard Dr. Pfarrer
    • Tichy Heinz Dr. OKR
    • Tiebel Wilhelm Superintendentstellvertreter
    • Tikkanen-Lippl Anne Pfarrer
    • Tillian Hans Pfarrer
    • Todter Wilhelm Pfarrer
    • Tokatli Manuela Pfarrer
    • Traar Georg Superintendent
    • Trauner Karl-Reinhart Priv.-Doz. DDr. Militärsuperintendent
    • Trieben-Johanneskirche (PS v. Gaishorn-Trieben)
    • Träger Uwe Pfarrer
    • Tschank Ingrid Pfarrer
    • Turek Th Pfarrer
  • Kirche H.B.Arrow Bottom
    • Bludenz-Kirche zum guten Hirten
    • Bregenz-Kreuzkirche am Ölrain
    • Dornbirn-Heilandskirche
    • Feldkirch-Pauluskirche
    • Hausknecht Justus Superintendent
    • Hennefeld Thomas Landessuperintendent
    • Karner Peter Landessuperintendent
    • Lustenau
    • Nemeth Balász OKR
    • Neumann Wolfram Landessuperintendent
    • Noltensmeier Hermann Landessuperintendent
    • Wien-Innere Stadt H.B.-Reformierte Stadtkirche
    • Wien-Süd H.B.-Erlöserkirche
    • Wien-West H.B.-Zwinglikirche
    • Zwernemann Gustav Heinrich Landessuperintendent
  • Personen GArrow Bottom
    • Gabriel Peter Pfarrer
    • Galter Klaus-Ortwin Pfarrer
    • Gamauf Hans Superintendent
    • Geistlinger Friedrich Senior
    • Geistlinger Paul Pfarrer
    • Geist Matthias Dr. Superintendent
    • Geist Till Pfarrer
    • Geißelbrecht Günter Senior
    • Geißelbrecht Werner Pfarrer
    • Gerhold Ernst-Christian Pfarrer
    • Gibiser Alexander Pfarrer
    • Gierke Meinhardt von Pfarrer
    • Glaser Ludwig Pfarrer
    • Glawischnig Gerhard Superintendent
    • Golda Manfred Pfarrer
    • Goschenhofer Heinrich Lic. Pfarrer
    • Gottas Rainer Pfarrer
    • Grauwald Stefan Pfarrer
    • Gritsch Matthias Pfarrer
    • Grosse Christoph Pfarrer
    • Gross Oliver Pfarrer
    • Grösing Hans Pfarrer
    • Grössing Johann Pfarrer
    • Gugl Rainer Pfarrer
    • Gustav II. Adolf König
    • Guttner Ernst Senior
    • Guttner Michael Senior
    • Gösele Walter KR
    • Güde Erich Pfarrer
  • Personen U, V
    Arrow Bottom
    • Frank-Schlamberger Ulrike Pfarrerin
    • Uljas-Lutz Johanna Pfarrer Rektor
    • Ulrich Friedrich Pfarrer
    • Ungar Günter Pfarrer
    • Unterrainer Peter Pfarrer
    • Ursinus Elias Prediger
    • Van Scharrel Friedrich Pfarrer
    • Vogel Ingrid Dr. Pfarrer
    • Vukan Igor Pfarrer
  • AltösterreichArrow Bottom
    • Abbazia
    • Arco
    • Benesch Jakob Superintendent
    • Biala
    • Bielitz
    • Bozen-Gries
    • Brünn
    • Engerau
    • Eppan
    • Fritsche Hermann Dr. Superintendent
    • Haber (Böhmen)
    • Laibach
    • Löweneck/Levico (Tirol)
    • Meran
    • Molnar Daniel Theophil Superintendent
    • Piran
    • Rosendorf (Böhmen)
    • Saybusch
    • Sexten
    • Sulden (Tirol)
    • Superintendentur A.B. Böhmen
    • Teschen
    • Znaim
  • Personen HArrow Bottom
    • Haffner Karl Pfarrer
    • Hagmüller Alexander Pfarrer
    • Haidvogel Iris Pfarrerin
    • Hajek Egon Prof. Dr. KR Pfarrer
    • Halmen Johannes Pfarrer
    • Hanak Julius Militärsuperintendent
    • Hanek Johannes Pfarrer
    • Hankemeier Andreas Pfarrer
    • Hanson Bob Pfarrer
    • Hantsch Norbert Pfarrer
    • Harkam Gerhard Dr. Pfarrer
    • Harth Georg Pfarrer
    • Haselauer Senior
    • Hausknecht Justus Superintendent
    • Hecht Hans Pfarrer
    • Heger Ernst Pfarrer
    • Heine Klaus Dr. Pfarrer
    • Heine Susanne Prof. Dr. Pfarrerin
    • Heinzelmann Fritz Dr. Superintendent
    • Heinzelmann Johannes D. Superintendent
    • Helsch Bernd-Erich Pfarrer
    • Hendrich Gundula Pfarrerin
    • Hengstenberg Oskar Pfarrer
    • Hennefeld Thomas Landessuperintendent
    • Herrgesell Gerhild OKR
    • Herrmann Richard Pfarrer
    • Herz Gerhard Pfarrer
    • Heuchert Otto Pfarrer
    • Heyse-Schaefer Barbara Pfarrerin
    • Hilchenbach Carl Wilhelm Pfarrer
    • Hildebrand Ernst Pfarrer
    • Hochhauser Pfarrer
    • Hochmeir Andreas Senior
    • Hochstetter Friedrich Lic. D. Pfarrer
    • Hof Bernd Pfarrer
    • Hoffmann Theo Pfarrer
    • Hofhansl Ernst Univ.-Prof. Dr. Pfarrer
    • Hofmann Theo Senior
    • Holzer Waldemar Pfarrer
    • Holzkorn Johann Dr. Pfarrer
    • Honegger Frank Pfarrer
    • Horn Werner Prof. Superintendent
    • Hribernig Heribert Pfarrer
    • Hubmer Hans Pfarrer
    • Hulla Felix Pfarramtskandidat
    • Höller Hermann Pfarrer
    • Hülser Johannes Pfarrer
  • Personen W
    Arrow Bottom
    • Wagner-Rauca Dagmar Senior
    • Wagner Falk Professor
    • Wagner Lukas Pfarrer
    • Waron Rudolf Pfarrer
    • Wasmeier Fritz Diakon
    • Wassermann Johann Pfarrer
    • Weber Hermann Pfarrer
    • Wehrenfennig Adolf Wilhelm Pfarrer
    • Wehrenfennig Arnold Pfarrer
    • Wehrenfennig Julius Theodor Pfarrer
    • Wehrenfennig Werner Pfarrer
    • Wehrenfennig Wilhelm Johann Theodor Pfarrer
    • Weichselberger Gustav Pfarrer
    • Weikl-Eschner Dietmar Pfarrer
    • Weiland Paul Superintendent
    • Weiland Peter Pfarrer
    • Weingartner Wenzel Pfarrer
    • Weist Christoph Dr. Pfarrer
    • Wesener Paul Vikar
    • Wieninger Kurt Pfarrer
    • Wieser Gerhard Pfarrer
    • Wiesner Gerhard Pfarrer
    • Wilhelm Erich Prof. Superintendent
    • Wimmer Gottlieb August Pfarrer
    • Wolf Emil Superintendentstellvertreter
    • Wolfer Jakob Pfarrer
    • Wolf Heike Pfarrer
    • Wolf Michael Dr. Pfarrer
    • Wretschitsch Wilhelm Pfarrer
    • Wurm Karl Pfarrer
  • AuslandArrow Bottom
    • Amsterdam
    • Dachau
    • Eperies
    • Erlangen
    • Evangelisch-Augsburgische Kirche in Polen
    • Evangelisch-Lutherische Kirche in Ungarn
    • Evangelische Kirche A.B. in der Slowakei
    • Evangelische Kirche in Deutschland
    • Halle/Saale
    • Hermannstadt
    • Herrnhut
    • Leipzig
    • Nürnberg
    • Pressburg
    • Sarajevo
    • Wartburg
    • Wittenberg
    • Ödenburg
  • Personen I, JArrow Bottom
    • Isensee Ralf Pfarrer
    • Jaesrich Paul Pfarrer
    • Jahn Alfred Senior Schriftleiter
    • Jaquemar Hans D. Pfarrer
    • Jauernig Rudolf Pfarrer
    • Jedliczka Helmut Pfarrer
    • Johne Robert Senior
    • Jonischkeit Günter Pfarrer
    • Jonischkeit Robert Superintendent
    • Jungbluth Hans Dr. Oberlandeskirchenrat
    • Jung Paul Pfarrer
    • Jung Paul Senior
    • Jungreithmeier Johann Pfarrer
    • Jungwirth Leonhard Lehrvikar
    • Just Aurel Dr. Superintendentialvikar
  • Personen X, Y, ZArrow Bottom
    • Zerbst Fritz Prof. Dr. Superintendent
    • Zezula David Pfarrer
    • Zimmermann Johannes Pfarrer
    • Zimmermann Paul von Prof. D. Dr. OKR
    • Zwernemann Gustav Heinrich Landessuperintendent
pro Seite
Sortieren nach

Karte

Arrow LeftArrow Right
Suchbereich mit rechter Maustaste aufziehen